Жительниц Новороссийска арестовали за танец на фоне мемориала «Малая земля»

Девушек, танцевавших на фоне мемориала "Малая земля" в Новороссийске, привлекли к административной ответственности. Октябрьский районный суд Новороссийска приговорил одну из них к 15 суткам ареста, ещё две получили по десять суток.

После появления в интернете видео, на котором группа девушек танцует перед мемориалом, установленным в память о погибших в сражениях за Новороссийск во время Великой Отечественной войны, его создателями заинтересовалась прокуратура. Танец показался некоторым жителям города чрезмерно откровенным и даже непристойным.

К ответственности привлечены жительницы Новороссийска – студентки Виктория Юрьева (1993 года рождения) и Маргарита Радецкая (1996 года рождения), инструктор-методист спортивно-оздоровительного учреждения "Возрождение" Яна Кутакова, а также неработающие Екатерина Щербединская (1989 года рождения) и Алла Коркач (1986 года рождения).

Отмечается, что Коркач и Юрьевой, с учётом их состояния здоровья, назначено наказание в виде штрафа.

В отношении родителей ещё одной несовершеннолетней участницы танцев – 15-летней учащейся средней школы №19 Новороссийска – возбуждены административные дела. Мать девушки оштрафована "за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребёнка".

Источник: lenta.ru
Комментарии для сайта Cackle