Из-за разлива вешних вод закрыли восемь кузбасских трасс

Вода в реках региона превысила критические отметки, и некоторые дороги области оказались подтоплены, предупредили в ГИБДД. Для безопасности людей принято решение закрыть восемь трасс.

Проезд закрыт на следующих участках: в Новокузнецке ограничено движение по технологической дороге от Кондомского шоссе в сторону посёлка Елань. Перекрыто движение в Новокузнецке и на улице Предмостовой (дорога на Вертолётную площадку).

В Ленинск-Кузнецком районе закрыт 181-й километр автодороги "Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга", в районе села Красное. Объезжать водителям советуют через село Красное.

В Промышленновском районе закрыли дорогу "Лебеди – Корбелкино", в районе посёлка Корбелкино. В ГИБДД говорят, что подъехать к населённому пункту можно со стороны дороги "Кемерово – Промышленная".

– Гурьевский район, посёлок Раздольный, улица Восточная. Движение закрыто, объезд – по дороге "Белово – Гурьевск – Салаир", – сообщили в ГИБДД.

В Тяжинском районе закрыли дорогу "Итатский – Кубитет – Старый Урюп". Объезд – через посёлок Итатский. Подтапливает улицу Московскую в посёлке Старый Тяжин.

В Новокузнецком районе перекрыта трасса "Подъезд к Фёдоровке", объезда нет. Также закрыли дорогу "Осиновое Плёсо – Загадное". Ехать можно до моста через реку Верхняя Терсь. Мост разрушен, объезд не предусмотрен.

В Мариинском районе ограничено движение по трассе "Ивановка – Таежно-Михайловка". Мост через Кию демонтирован на период половодья, объезда нет.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle