Историю убийства Яны Титовой могут обсудить в программе «Пусть говорят»

Сетевым защитникам Романа Шаворнаева удалось "достучаться" до редакции программы "Пусть говорят" на Первом канале. В настоящее время они ожидают решения о том, станет ли тема убийства кемеровской школьницы Яны Титовой сюжетом для обсуждения в студии передачи Андрея Малахова.

На фото: Роман Шаворнаев 

Как рассказала одна из активисток группы, созданной в защиту Романа Шаворнаева, корреспонденты программы сообщили, что обращение передано на рассмотрение руководству, и обещали впоследствии перезвонить.

Кемеровчане и жители других регионов России, которые уверены, что Романа Шаворнаева осудили незаслуженно, надеются, что огласка на Первом канале позволит им повлиять на судьбу подростка из Кедровки, который в настоящее время находится на принудительном лечении.

В адрес Андрея Малахова также направлена электронная петиция, которую на данный момент подписали уже 984 человека (прим. ред. – авторский стиль сохранён).

Родственникам Романа запрещено видеться с ним, причем незаконно: "Этим делом занимается какой-то государственный опекун, а нас не пускают к сыну, не знакомят ни с документами, ни с дальнейшими действиями". По словам отца мальчика, Владимира, он "не глядя подписал документы, в которых отказался от сына"!!!!Адвоката, нанятого для защиты, тоже не пускают к подростку. А правозащитник, которого предоставило государство, держит родственников подсудимого в неведении. На видео со следственного эксперимента видно, что парень избит, ему больно сидеть, он дает показания, потому что его заставили их дать!Явно, что следователям просто нужен 'козёл отпущения' и они так жестоко ломают судьбу неповинного ребенка!!!!

Кроме того, защитники Романа Шаворнаева смонтировали агитационный видеоролик в его поддержку.

Комментарии для сайта Cackle