В страшной аварии в Кузбассе насмерть разбились два мотоциклиста

Два молодых парня погибли в результате аварии, произошедшей 21 апреля в Киселёвске. Кадры с места ДТП, случившегося напротив местного торгового центра "Оксинит" (улица Дачная, 69 "А") появились в интернете накануне.

Как рассказали корреспонденту VSЁ42 в отделе пропаганды областной ГИБДД, авария произошла в 20:30. 40-летний водитель автомобиля Toyota Corolla при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Honda. В результате 19-летний водитель мотоцикла и его 27-летний пассажир погибли. Других пострадавших нет.

– Предварительно установлено, что авария произошла по вине водителя автомобиля, который нарушил правила очерёдности проезда при повороте, – пояснила инспектор отдела пропаганды Маргарита Рахвалова.

Что касается погибших, то установлено, что у парня, находившегося за рулём мотоцикла, отсутствовала соответствующая водительская категория, а само транспортное средство не было официально зарегистрировано.

Сейчас по факту данного ДТП ведётся расследование.

Между тем местные жители активно обсуждают произошедшее в соцсетях. По словам свидетелей, один из мотоциклистов в результате столкновения на большой скорости выпал из седла и "пролетел 50 метров", а кровь была видна на дороге на протяжении десяти метров.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle