Родственники Романа Шаворнаева намерены добиваться его освобождения

На волне интереса к делу Яны Титовой, возникшего после выхода в эфир посвящённого ему выпуска программы "Экстрасенсы ведут расследование", бабушка Романа Шаворнаева намерена добиваться освобождения внука. А в Кедровке звучат негативные высказывания в адрес мужчины, которого экстрасенсы канала ТНТ назвали, предположительно, причастным к преступлению.

На фото: заставка группы "ВКонтакте", созданной в защиту Романа Шаворнаева 

Буквально на следующий день после выпуска передачи в соцсети "ВКонтакте" была организована группа "Роман Шаворнаев невиновен в убийстве Яны Титовой", в которой уже состоят 530 участников, и почти половина из них – жители Кузбасса.

Активное участие в интернет-движении принимает и бабушка Романа Шаворнаева Татьяна Широких, проживающая в Казахстане.

С помощью неравнодушных телезрителей она хочет "достучаться" до разных инстанций, которые, по её мнению, способны повлиять на исход дела, и добиться освобождения внука. В частности, бабушка надеется на помощь передачи "Пусть говорят", генеральной прокуратуры России и депутата Госдумы Александра Хинштейна, которым уже разосланы материалы дела.

В соцсетях также начался сбор средств, на которые планируется нанять адвоката, способного отстоять интересы Романа Шаворнаева.

Между тем, как стало известно по слухам из Кедровки, молодёжь посёлка опознала на фотографии, показанной в эфире ТНТ, одного из местных жителей, несмотря на то, что его лицо на кадрах было заретушировано. Некоторые из тех, кто поверил экстрасенсам, якобы позволяют себе резкие высказывания в его адрес.

Сам молодой человек по имени Михаил, владелец мотоцикла и татуировок на обеих руках, заявил корреспонденту VSЁ42, что никакого отношения к делу Яны Титовой не имеет. Он лишь был в числе тех, кого следствие допросило в первые дни после трагедии. Житель Кедровки недоумевает, почему именно его фотографию показали в телеэфире. Впрочем, угроз в свой адрес со стороны соседей по посёлку Михаил не слышал.

Комментарии для сайта Cackle