Спор о том, какие смартфоны лучше, довёл до поножовщины

Разгоревшийся спор между двумя пьяными соседями по жилому комплексу в городе Талса (штат Оклахома, США) о том, какие смартфоны лучше – Apple или Android, привёл к кровавому исходу.

В час ночи 14 апреля этого года полиция американского города Талса выехала по вызову об ограблении, сообщает издание The Smoking Gun.

Полицейский патруль обнаружил на автомобильной стоянке у своего дома 21-летнего Хайро Мендеса, тело которого было покрыто глубокими порезами и ушибами, а сам он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Юноша рассказал, что поспорил со своим соседом Элиасом Асеведо о том, какие смартфоны лучше – Android или Apple. После непродолжительных дебатов Хайро на миг отвернулся от Элиаса, и тот ударил юношу по голове пивной бутылкой, после чего напал на него, размахивая "розочкой". Разгорелась непродолжительная драка, и вскоре буйный сосед сел в машину жертвы и уехал.

Угнанное авто было обнаружено в нескольких кварталах от места преступления, а сам пьяный дебошир задержан чуть позже в своей квартире. На его теле также обнаружены порезы и ушибы, и его тоже пришлось госпитализировать.

В данный момент Элиас Асеведо задержан по обвинению в "нападении с использованием смертоносного оружия".

Выяснилось, что в споре двух соседей участвовал и третий человек, и на месте преступления найдено несколько разбитых бутылок, а не одна. К тому же задняя часть "угнанного" автомобиля была обильно полита чьей-то кровью.

Источник: www.thesmokinggun.com
Комментарии для сайта Cackle