Great Wall Haval H9, позиционируемый как конкурент Land Cruiser Prado, показали дилерам

Официальная же презентация нового флагманского внедорожника, ставшего самым крупным в линейке моделей китайской марки, запланирована на апрель 2014 года в рамках автошоу, которое пройдёт в Пекине.

Эксперты автомобильного рынка в один голос отмечают, что новинка от Great Wall весьма походит на давно и прочно зарекомендовавший себя Toyota Land Cruiser Prado как более чем просто внушительными габаритами, так и вполне определяемыми нотками в дизайне кузова.

Китайским автопапарацци удалось заснять Haval H9 на парковке одного из автосалонов в тот момент, когда представителям дилерских центров Great Wall была предоставлена возможность ознакомиться с версией внедорожника, которая  в самое ближайшее время пойдёт в серию.

А вот так называемые патентные изображения H9 были опубликованы практически полгода тому назад, в июне 2013-го.

Примерно в это же время специализированные ресурсы вовсю обсуждали тестовую версию предстоящей новинки, представленную на паре снимков, что называется, в камуфляже.

По предварительным данным, полноприводный H9 получит два бензиновых мотора: двухлитровый 218-сильный турбированный агрегат и турбированную «шестерку» объемом 3,0 литра и мощностью 333 "лошадок". Первый двигатель будет работать в паре с 6-диапазонным «автоматом», второй – с 8-ступенчатой ​​автоматической трансмиссией.

Источник: automoskva.com
Фото: automoskva.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle