Откровенный танец детей из Оренбурга взорвал интернет

Танец "Пчёлки и Винни Пух", который девочки-подростки исполнили на отчётном концерте школьного детского театра "Кредо" в Оренбурге, буквально за пару дней взбудоражил весь интернет. Видео, выложенное на YouTube, собрало более двух миллионов просмотров и тысячи комментариев. Сообщается также, что Следственный комитет России по Оренбургской области начал доследственную проверку по факту демонстрации этого танцевального номера.

Групповой танец с эротическим уклоном в исполнении несовершеннолетних девочек возмутил общественность. Тысячи пользователей в шоке от того, как руководитель танцевального коллектива и родители позволили детям танцевать в стиле "тверкинг", или "бути-дэнс". Этот танец, согласно материалу из "Википедии", носит эротический характер, а иногда – откровенно сексуальный подтекст.

Однако хореограф Виктория Яковенко, которая и придумала эту постановку для девочек, заявила, что родители с самого начала были в курсе характера танца и не высказались против. "Сейчас это модно", – объяснила педагог.

Сейчас же и хореограф, и Роскомнадзор выясняют, как видеозапись попала в Сеть, кто её выложил и почему это произошло без согласия родителей девочек. Также проверка коснётся и провокационного характера самого танца.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle