В Новокузнецке бойцовская собака покалечила ребёнка и пони

Накануне в Орджоникидзевском районе Новокузнецка произошло ЧП – собака породы питбуль бросилась на ребёнка, который катался на пони. В результате девочка получила травмы, а собака переключилась на лошадь.

Как сообщили очевидцы, пёс бойцовской породы бегал по парку без поводка. Как видно на записи, собака не проявляла агрессии ни к людям с детьми, ни к другим собакам, пока в центре парка не появилась лошадь. Собака вцепилась в ребёнка и стащила его с пони, через мгновение подбежал мужчина, пнул пса, и тот отпустил ребёнка, переключив внимание на пони.

Так рассказывает о происшествии пострадавшая (прим. ред. – авторский стиль сохранён).

– Питбуль начал кусать лошадь за задние ноги, в результате пони в испуге бросился бежать, собака за ней, в нашу сторону, сбили меня и ещё протащили коляску с моим семимесячным сыном. Коляску кусты затормозили, сын выпал из неё, у малыша сильный испуг. Сейчас мы ищем свидетелей этого происшествия, чтобы разыскать хозяина собаки.

Сейчас правоохранители и депутаты новокузнецкого парламента просят пострадавших в инциденте с собакой обратиться к ним, чтобы помочь расследовать дело и отыскать хозяина животного.

Комментарии для сайта Cackle