В Кемерове будут учить рисовать динозавров

С 15 апреля 2015 года в Кемеровском Областном краеведческом музее (проспект Советский, 55) работает выставка "Палеоиллюстрации Андрея Атучина". Андрей Атучин – один из немногих художников, реконструировавший внешний облик динозавров, в том числе пситтакозавров сибирских.

Основные приёмы рисования Андрей Атучин получил в прокопьевской художественной школе № 8. В 2000 году он поступил на биологический факультет КемГУ, направление "Энтомология", но параллельно продолжал изучать динозавров. В 2003 году автора пригласили иллюстрировать книгу британского писателя Дугала Диксона "Всемирная энциклопедия динозавров".

Работы Андрея Атучина опубликованы в различных русских и иностранных периодических изданиях, в том числе в журналах National Geographic, "Охотничий двор", "Палеомир", "Вокруг света", а также являются частью экспозиций палеонтологических музеев России, США, Испании, Австралии.

В феврале 2015-го вышло в свет уникальное издание – художественный альбом "Картины прошлого Земли" (издательство "Университетская книга"), на страницах которого перед читателем раскрывается величие и великолепие древней Жизни на Земле.

Выставка "Палеоиллюстрации Андрея Атучина" представляет собой акварельные рисунки с изображением динозавров; альбом "Картины прошлого земли", в который вошли 160 иллюстраций, созданных за последние десять лет ведущими современными российскими и украинскими художниками-анималистами; видеохроника творческих работ автора.

Во время работы выставки будут проводиться мастер-классы от Андрея Атучина для начинающих художников "Как нарисовать динозавра".

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle