В Кемерове экипажи ДПС гнались за учеником автошколы на Lexus

В Ленинском районе Кемерова вчера, 7 апреля, около десяти часов вечера развернулась настоящая погоня. Несколько экипажей ДПС гнались за автомобилем Lexus, который проигнорировал требование остановиться. Как оказалось, на то у него были причины.

Как рассказали нашему корреспонденту в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова, инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль Lexus, который двигался с явным превышением. Однако водитель не только проигнорировал требование полицейских, но и ещё больше увеличил скорость, пытаясь скрыться. Тогда инспекторы приняли решение преследовать автомобиль – сначала одним экипажем, позже к погоне присоединились ещё две патрульные машины.

В ведомстве отметили, что погоня длилась около получаса – за это время сотрудники ГИБДД успели дважды объехать Ленинский район, и, наконец, на выезде из Кемерова в сторону аэропорта нарушитель остановился.

В автомобиле находились два человека – несовершеннолетний пассажир и 18-летний водитель. Как пояснил молодой человек, он не имеет права управления автомобилем, но уже второй месяц учится в автошколе. Автомобиль, по словам водителя, он приобрёл совсем недавно за 300.000 рублей. К слову, от медицинского освидетельствования автошкольник отказался.

Выяснилось, что купленный Lexus снят с учёта, а номерные знаки и документы на него в данный момент находятся в розыске. Инспекторы сняли с автомобиля госномера, изъяли документы и транспортировали иномарку на охраняемую штрафстоянку.

Водитель же отправился в районный отдел полиции, а уже сегодня его ожидает судебное заседание. Отметим, что административное правонарушение, совершённое им, подразумевает от 5 до 15 суток заключения или штраф до 30.000 рублей.

Видео: ВКонтакте
Фото: ГИБДД
Комментарии для сайта Cackle