Кузбассовец грозился сжечь судебного пристава

Должник пришел в филиал УФССП, взял в заложники пристава и, грозя расправой, потребовал снять арест с его счетов.

Нелегко пришлось судебным приставам Междуреченска вчера днем. Один из местных жителей задолжал потребительскому кооперативу 800 тысяч рублей, и специалисты ведомства арестовали его счета, так как возвращать деньги мужчина не торопился.

- Вчера около трех часов дня должник пришел в отдел судебных приставов, угрожая пистолетом, облил пол горючей жидкостью, зажег сигарету, закрыл дверь изнутри, подперев ее стулом, и потребовал немедленно снять аресты со счетов, - сообщили в пресс-службе УФССП сегодня. – В кабинете находилась наша 28-летняя сотрудница. Должник грозился, что сожжет её, если его требования не будут исполнены.

По счастью для молодого специалиста, коллеги вовремя пришли на помощь, взломали дверь, скрутили террориста, изъяли у него зажигалку, канистру с горючей жидкостью и травматический пистолет. 

Должника передали в руки правоохранителям. При обыске они нашли у злоумышленника ещё и нож в ботинке. Теперь помимо долговых обязательств междуреченцу грозит ещё и уголовная ответственность. По факту проводят проверку, вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

Фото: www.tumix.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle