Тайбоксеры и журналисты взялись за подушки

Казалось бы, что может свести на одном ринге кузбасских журналистов и сборную России по тайскому боксу? Самый очевидный ответ – первые снимают состязания спортсменов. И трудно представить, что вдруг они сошлись в равном поединке. Возможно такое только раз в году – в  главный несерьезный праздник, день смеха. В клубе «Сиам» между журналистами и тайбоксерами состоялись шуточные бои подушками, посвященные 1 апреля.
В команду журналистов вошли Евгений Косолапов, корреспондент новокузнецкого «10 канала», Максим Ушев, ведущий и корреспондент программы «Вести Кузбасс», и Юрий Левичев, радиожурналист ГТРК «Кузбасс». Им противостояли настоящие мастера тайского бокса, заслужившие в различных соревнованиях множество наград: Кимран Набаки - Чемпион мира и Европы среди юниоров, Арсен Амаров - чемпион Европы, призер первенства мира среди юниоров, Александр Абрамов, мастер спорта международного класса, призер чемпионатов мира и Европы, Джаватхан Атаков, чемпион России и победитель Кубка России.
Бой шел практически на равных – ведь атаковать подушкой, когда у тебя при этом завязаны глаза, не научат нигде. Как признался Юрий Левичев, который, кстати, смог одолеть на поле боя своего соперника, последний раз опыт подобной борьбы был у него в далеком детстве.
Арбитры неотрывно следили за ходом битвы, подсчитывая, сколько раз участникам удавалось ударить подушкой соперника или даже сбить его с ног (а когда страсти на ринге накаляются, бывает и такое!). По подсчетам судей, команда тайбоксеров выиграла со счетом 2:1. Ситуацию не смог изменить и финальный поединок, где команды в полном составе сражались друг против друга. Вернее сказать, в общей сумятице трудно было определить, кто кому нанес поражение – да и чаще участники, не имея возможности оглядеться из-за плотной повязки на глазах, нападали на своих же. В итоги команды традиционно пожали друг другу руки и, получив свои почетные грамоты, вернулись к своей работе: спортсмены – в спортзал, а журналисты – в редакции.
Татьяна МАРКОВА
Автор:
Комментарии для сайта Cackle