Шёпот в ночи: Kinect 2.0 на Xbox One различит движения губ даже в темноте

Об этом было заявлено на пресс-конференции, организованной Microsoft, производителем next-gen-консоли Xbox One, в ходе стартовавшего на прошлой неделе в Лондоне Eurogamer Expo 2013.

Фил Гаррисон, вице-президент Microsoft, в числе прочих достоинств прошедшей тотальный апгрейд версии Kinect 2.0 упомянул и уникальную возможность распознавать до двух голосов единовременно. Более того, добавил Гаррисон, Kinect 2.0 будет под силу читать по губам в кромешной тьме.

Касаясь прочих усовершенствований, которые будут отличать версию Kinect, "заточенную" под Xbox One, флагманскую консоль Microsoft, от первого Kinect, работающего с Xbox 360, господин Гаррисон продемонстрировал собравшимся видеоролик, наглядно иллюстрирующий фукнционал версии 2.0 применительно к фитнес-программам.

Напомним, в конце прошлой недели Vsё42 писал о том, что в рамках выставки "Игромир 2013", которая пройдёт с 3 по 6 октября в Москве, посетители получат возможность проверить новые консоли, что называется, в боевом режиме. Старт же российских продаж Xbox One намечен на 2014 год.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle