Кемеровские подростки «врезались» друг в друга, практикуясь в вождении

Ночью два друга взяли родительские автомобили и решили «усовершенствовать» свои навыки автомастерства. В итоге несовершеннолетние водители устроили ДТП. Родителям придется ремонтировать авто, а также, вероятнее всего, заплатить штраф за своих непосед… 

Попрактиковаться в ночном вождении решили два юных автолюбителя в микрорайоне Южный. 15-летний парень сел за руль папиной «девятки», а его 13-летний товарищ не побоялся взять габаритный родительский джип.

- Обоих мальчиков удалось задержать сотрудникам ДПС. А за юным водителем «ВАЗа» полицейским даже пришлось поездить. Парень устроил «догонялки», но благополучно уйти от преследования ему не удалось: «девятка» столкнулась с «Тойотой Лэнд Крузер», - рассказали подробности ночного происшествия в кемеровской Госавтоинспекции. 

Полицейским ребята рассказали, что водить машину их научили родители. И пару раз, правда, не в городской черте, давали мальчишкам порулить самостоятельно. Воспользовавшись моментом, когда родителей дома нет, юные автомобилисты решили попрактиковаться на кемеровских дорогах.

- По счастью, никто из детей в результате ДТП не пострадал, - также отметили специалисты полицейского ведомства. – Привлечь несовершеннолетних к ответственности по закону будет нельзя, так что сейчас решается вопрос о принятии соответствующих мер в отношении родителей за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию.

Фото: управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle