Сезон в Шерегеше продлится до середины мая

В мнении о том, что в 2015 году у горнолыжного курорта Шерегеш есть все шансы побить рекорд продолжительности сезона, сходятся и инструкторы курорта, и спасатели, которые постоянно мониторят ситуацию, и представители сферы туризма. Считается, что нынешний зимний сезон может продлиться до середины мая.

По информации портала gesh.info, нынешний сезон уже можно считать продолжительным. Потому что начался он довольно рано: уже в октябре особо нетерпеливые райдеры начали кататься. А вот когда сезон закроется – пока ещё вопрос. По словам Евгения Афанасьева, директора Центра бронирования KUZUK.RU, главный критерий погоды в Шерегеше весной такой: чем больше солнца, тем дольше будем кататься.

– Думаю, кататься будем до конца апреля, а при хорошем раскладе – и до середины мая, – считает Евгений.

Примерно того же мнения придерживается Антон Лементуев, инструктор горнолыжной школы Snow-Trip.

– Длительность сезона в Шерегеше определит весна: будет ли она слишком тёплая или же, напротив, будет идти снег. А может быть, зарядят дожди – "снегоеды" и гора быстро растают. Этого не знает никто, – говорит Антон.

Тем временем отдыхающие смело бронируют гостиницы вплоть до конца апреля. А туристы – один из ключевых показателей, влияющих на длительность горнолыжного сезона.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle