Аман Тулеев пообещал автомобиль лучшему борцу

Завтра, 26 сентября, в Кемерове стартует первый международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава». Около 200 спортсменов из России и Европы приезжают помериться силами в ГЦС «Кузбасс». 

Международный турнир продлится два дня. Завтра и послезавтра в гости в столицу региона прибудут лучшие российские борцы, а также участники из Канады, Германии, Польши, Турции, Кубы, Казахстана, Монголии, Италии, Финляндии, Беларуси, Украины и других стран.  Состязаться спортсмены будут в семи весовых категориях. 

Как сообщает официальный сайт губернаторского центра спорта, в качестве почетных гостей в Кемерове ждут депутата, трехкратного Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина, а также других именитых борцов.

По решению губернатора, помимо наград для победителей и призеров турнира, лучший спортсмен соревнований получит специальный приз – автомобиль Toyota. 

Начало соревнований 26 и 27 сентября в 11.00 часов. Торжественное открытие состоится в четверг, 26 сентября в 16.00 часов. Вход свободный.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle