Перепутанные водительницей Porsche Cayenne педали стоили жизни сотруднице МВД

В минувшую субботу, 21 сентября, в Нижнем Новгороде произошёл всколыхнувший общественность несчастный случай. В самом центре города под колёсами Porsche Cayenne погибла 33-летняя сотрудница МВД.

Местом трагедии стал вход в торговый центр "Этажи", расположенный по адресу: улица Белинского, 63. 

Обстоятельства этого жуткого происшествия были зафиксированы наружной камерой видеонаблюдения. В ролике чётко видно, как 43-летняя "автоледи" Дарья Белова внезапно швыряет свой внедорожник, буквально подминающий под себя идущих мимо девушек, на тротуар.

Согласно показаниям, которые дала официально нигде не работающая виновница ДТП, за секунду до катастрофы она якобы неожиданно почувствовала себя дурно, в глазах у неё помутнело, а нога сама нажала на педаль. Правоохранители же склонны считать, что дамочка, водительский стаж которой ведёт свой отсчёт с далёкого 1998 года, банально перепутала тормоз с газом.

Под колёсами Porsche Cayenne погибла 33-летняя Анна Самарина, сотрудница аналитического отдела управления по экономической безопасности и противодействию коррупции Главного управления Министерства внутренних дел по Нижегородской области. 23 сентября Анне должно было исполниться 34 года. 

Владимир Колбасов, начальник Управления экономической безопасности по противодействию коррупции областного ГУ МВД, рассказал об Анне следующее: "Она проработала в органах внутренних дел 11 лет и на работе всегда характеризовалась только с положительной стороны: скромная, исполнительная... Это незаменимая сотрудница нашей службы. Даже не знаем сейчас, кого на ее место поставить".

"В тот злополучный вечер Аня ходила в парикмахерскую делать прическу ко дню рождения. И она, и ее семья готовились к этому событию. К сожалению, судьба распорядилась иначе…" - сетуют близкие подруги девушки, ставшей жертвой ДТП накануне праздника.

Похороны Анны на кладбище "Марьина Роща" прошли в понедельник, 23 сентября, в день её рождения. Проститься с погибшей пришли более двухсот человек, в том числе многие сотрудники главка МВД и ветераны Волго-Вятского регионального управления по борьбе с организованной преступностью, в котором Алексей Самарин, отец погибшей, работал заместителем начальника.

В настоящее время виновница происшествия находится на свободе. По сведениям, полученных от её родных и близких, после стресса, вызванного роковой парковкой, "автоледи", как её уже окрестили на местных интернет-форумах, пришлось обратиться за помощью к психологу.

Источник: lifenews.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle