Лионель Месси возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов мира

Аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси обогнал нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду по уровню доходов и возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов мира.

Рейтинг ежегодно составляется французским журналом France Football. По итогам 2013 года, лидером являлся Роналду, в 2014 году вперёд вышел аргентинец.

Согласно информации издания, совокупный годовой доход Месси, включая прибыль от рекламных контрактов, составил 65 млн евро (59 – в прошлом году). Роналду за тот же период заработал 54 млн (66 – в 2013-м).

Третьим в списке значится нападающий "Барселоны" и одноклубник Месси бразилец Неймар, заработавший 36,5 млн евро за тот же период.

Издание также подсчитало доходы тренеров. На первом месте по заработкам оказался наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью с показателем 18 млн евро. За ним идёт тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти (15,5), третьим – рулевой "Баварии" Хосеп Гвардьола (15,2). Тренер сборной России по футболу Фабио Капелло занял шестое место с годовым заработком в 9 млн евро.

Источник: lenta.ru
Фото: r-sport, Vsё42
Комментарии для сайта Cackle