В Тюмени обрушилась жилая пятиэтажка с людьми внутри

Вчера вечером, 24 марта, в Тюмени обрушился первый подъезд жилого пятиэтажного дома на улице Харьковской, 52 "А". В результате были разрушены квартиры с первого по пятый этаж. Общая площадь бедствия – около тридцати квадратных метров.

На место ЧП незамедлительно выехали сотрудники МЧС, из подъезда эвакуировали 40 человек. Сообщается, что к проведению аварийно-спасательных работ привлекли более 270 человек и 60 единиц техники, в том числе кинологические расчёты.

Для обогрева людей к дому подогнали автобусы, затем жильцов пострадавших квартир разместили в гостинице "Колос". Как сообщили в СУ СКР по Тюменской области, число пострадавших при обрушении достигло четырёх человек, они сейчас находятся на амбулаторном лечении. К счастью, погибших не обнаружено.

Следственные органы начали доследственную проверку по факту частичного обрушения жилого дома, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи проводят опрос потерпевших и свидетелей произошедшего.

По информации некоторых источников, обрушившийся дом давно был признан аварийным, в скором времени должно было начаться расселение жильцов. Однако в пресс-службе Управления МЧС по Тюменской области эту информацию опровергли.

Фото: ВКонтакте
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle