В Прокопьевске обрушилось здание горадминистрации

В Прокопьевске утром 23 марта обрушилась крыша здания, в котором находятся Совет народных депутатов и часть отделов администрации города. Фотографии с места происшествия корреспондентам VSЁ42 предоставил один из читателей.

На снимках видно, что кирпичи и доски, буквально высыпавшиеся из основания крыши, повредили металлическую обшивку. Сайдингом, по словам местных жителей, "второй" корпус горадминистрации начали обшивать совсем недавно, однако не успели завершить работы до конца. Отметим, что здание, расположенное на улице Артёма, 9, было построено 50-60 лет назад.

Как отметила одна из работающих в здании женщин, грохот был настолько сильным, что находившиеся внутри люди сначала подумали, что случилось землетрясение.

Как указано в общедоступных интернет-каталогах, в строении находятся городской Совет народных депутатов, Финансовое управление горадминистрации, Отдел по молодёжной политике и туризму и ряд других муниципальных учреждений.

Отметим, что в 2014-м городские власти провели тендер на капитальный ремонт фасада здания за 6,7 млн рублей, который выиграла одна из управляющих компаний.

Фото: Дмитрий Михин, ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle