Девять кузбасских школ вошли в список 500 лучших по России

В рейтинг попали учебные учреждения Кемерова, Новокузнецка, Юрги, Анжеро-Судженска, Междуреченска и Прокопьевска.

Вчера на сайте РИА Новости был опубликован рейтинг 500 лучших школ России по результатам работы в 2012-2013 годах. Проект был реализован Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ. 

Перечень формировался в 5 этапов. Первым делом составители проанализировали результаты ЕГЭ за 2011-2013 годы и Всероссийской олимпиады школьников за аналогичный период. После этого отбирались те заведения, ученики которых хотя бы раз за это время выигрывали или становились призёрами олимпиад. 

Естественно, получилась объёмная беспорядочная подборка, которую, конечно же, следовало привести к логическому завершению. Поэтому составители рейтинга присудили школам баллы за результаты учеников по ЕГЭ и Всероссийским олимпиадам и на вершине оказались те учебные заведения, через которые за последние годы прошло больше всего умных детей. Последний этап проекта представлял из себя выделение из общего списка ТОП-25 и ТОП-500 лучших школ. 

В списке полусотни оказались четыре кемеровских учебных заведения (Гимназии №41, №21, Городской классический лицей и Губернаторский многопрофильный лицей), и по одному из Новокузнецка (Лицей №84), Юрги (Гимназия г. Юрга), Междуреченска (Лицей №20), Прокопьевска (СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №32) и Анжеро-Судженска (Гимназия №11). 

Фото: ecokem.ru
Фото: www.rproject.ru
Источник: ria.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle