В Кузбассе задержан томич, укравший в поезде подстаканник

Мелкая кража может обернуться для мужчины крупными неприятностями. После отправления поезда "Иркутск – Кисловодск" со станции Анжерская, проводница заметила, что исчез фирменный подстаканник, в котором пассажирам приносят чай. Женщину это возмутило, и она заявила о краже в транспортную полицию.

Похитителя подстаканника стали искать и вскоре нашли 26-летнего жителя Томской области. У мужчины был билет до Тайги, но пассажир покинул поезд раньше. Полицейских также насторожил тот факт, что томич вышел на станции не из своего вагона, а через штабной.

– Подстаканник вместе со стаканом нашёлся в багаже воришки. Пассажир сказал, что схватил железнодорожное имущество в спешке, когда складывал свои вещи. Тем не менее просто так это с рук ему не сойдёт. В зависимости от стоимости похищенного, будет решаться вопрос о привлечении жителя Томской области к ответственности – либо к уголовной, либо к административной, – сообщила начальник отделения дознания линейного отдела полиции на станции Тайга Дина Перевалова.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle