Парламент Кузбасса обзавёлся новым руководителем

На сегодняшней сессии Совета народных депутатов Кемеровской области Председателем законодательного органа области был единогласно избран Евгений Викторович Косяненко.

Евгению Викторовичу 50 лет, родился он 29 августа 1963 года. Закончив в 23 года Кемеровский государственный мединститут, вплоть до 1994 года он работал хирургом, а впоследствии и завотделением хирургии кемеровского территориального медицинского отделения №4.

После этого восемь лет служил в Министерстве внутренних дел в должности старшего оперуполномоченного, в 2002 году вышел в отставку в чине подполковника милиции.

Косяненко неоднократно награждался как областными, так и государственными наградами, среди которых, например, Орден Мужества, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и медаль "60 лет Кемеровской области".

Первую свою речь в статусе официально избранного Председателя Облсовета Евгений Викторович начал со следующих слов: "Кузбасс для меня не просто территория, я живу здесь. Еще я знаю, что один человек ничего не сделает, поэтому мы будет трудиться рука об руку с губернатором, с заместителями, чтобы сделать жизнь в области лучше…"

Источник: www.kuzzbas.ru
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle