Эксперты из США назвали авто, которые стоило бы брать "с рук"

Этот материал будет интересен тем, кто задумывается о покупке автомобиля на вторичном рынке. Авторитетный портал Edmunds.com, являющийся североамериканским аналогом тематических ресурсов типа drom.ru, опубликовал топ-17 лучших моделей авто, выпущенных с 2006 по 2011 год.

Городской автомобиль: Honda Fit (Jazz)

Эта машина отличается хорошей управляемостью, экономичностью и весьма просторным салоном для своих габаритов. Плюс есть масса всевозможных решений, которые делают жизнь проще. Отличается высокой надежностью и медленным падением цены на вторичном рынке. 

Компактный седан: Hyundai Elantra

Эту машину отличают хорошее качество сборки, надежность и невысокая стоимость эксплуатации. Плюс, богатая комплектация и неплохой дизайн. 

Среднеразмерный седан: Ford Fusion

Помимо надежности и невысокой стоимости эксплуатации, плюсами этой модели стал просторный салон и хорошая плавность хода. Да и с качеством сборки было все в порядке.  Однако важно помнить, что американский Ford Fusion и европейская модель с таким же названием – это две совершенно разные машины. Американская версия – это большой седан. В Европе же имя Fusion досталось небольшому "высокому" хэтчбеку на базе Fiesta. 

Полноразмерный седан: Toyota Avalon

Просторный, удобный и комфортабельный автомобиль. Имеет хороший мотор, хорошее качество сборки и много других хороших вещей. Что и делает его хорошим автомобилем даже на рынке секонд-хэнд. 

Купе: Honda Accord

Эта модель при невысокой цене имеет приличный салон, обладает высокой надежностью и хорошими двигателями. 

Кабриолет: Volvo C70

Большим преимуществом этой Volvo является складная стальная крыша, которая позволяет превратить C70 из кабриолета в купе. Плюс удобный салон, множество систем безопасности, хорошие моторы. 

Универсал: Subaru Outback

В эти годы выпускалось два поколения Outback, и вы можете брать любой. Главным плюсом Outback, разумеется, является увеличенный дорожный просвет и система полного привода. Но плюс к этому добавляется надежность, отличное качество сборки и хорошая управляемость.

Компактный кроссовер: Honda CR-V

Среди подержанных маленьких кроссоверов, продающихся на американском рынке, лучше всего покупать CR-V. Ибо эта машина относительно недорогая, надежная, комфортабельная и не доставит проблем с эксплуатацией.

Среднеразмерный кроссовер: Toyota Highlander

Не самая идеальная машина, однако на рынке секонд-хэнд она одна из лучших, причем как в первом, так и во втором поколении. Надежность, низкие затраты на ремонт, хороший шестицилиндровый мотор, система полного привода, наличие семиместных версий. Все это делает Highlander очень привлекательным автомобилем на вторичном рынке. 

Большой кроссовер: Mazda CX-9

Большая семиместная Mazda со спортивным характером, но при этом очень просторным салоном. Добавьте сюда надежность и относительно медленное падение стоимости модели с годами. 

Минивэн: Honda Odyssey

Honda Odyssey уже давно является одним из лучших в сегменте семейных минивэнов. Поэтому ее лидерство в классе подержанных машин неудивительно. Хорошая машина. И надежная к тому же.

Фургон: Mercedes-Benz Sprinter

Если вам нужно купить подержанный развозной фургон, то лучше берите Sprinter. Да, внешне он не красавец, но просторный, комфортный и, самое главное, надежный. 

Среднеразмерный пикап: Toyota Tacoma

Японцы предлагали широкий выбор различных вариантов кабин и двигателей. Так что найти на вторичном рынке подходящий вам вариант будет легко.

Большой пикап: Ford F-150

Настоящий король на американском автомобильном рынке (самая популярная модель в США на протяжении многих лет) остается лидером и в сегменте секонд-хэнд. 

Седан класса люкс: Infiniti G35

Японский ответ BMW 3-й серии и Audi A4 получился весьма удачным. И надежным. 

Гибрид: Toyota Prius

Cамый распространенный гибрид на рынке, так что найти машину в хорошем состоянии будет просто. Да к тому же и больших проблем с надежностью Prius не выявлено.

Спортивный автомобиль: Chevrolet Corvette

На рынке США эта модель в подержанном состоянии стоит относительно немного. Но при этом Corvette даже в возрасте 3-7 лет остается классическим американским суперкаром.

Напоследок отметим,  что лучших из лучших в категории б/у-авто определяли по нескольким важнейшим критериям: надежность, безопасность, падение стоимости машины с годами, цена владения, популярность на рынке (чем больше предложений – тем легче подобрать хороший вариант).

Источник: Edmunds.com
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle