Канадские кинематографисты снимают фильм в Шерегеше

В "Кузбасские Альпы" приехали представители кинокомпании Sherpas Cinema, занимающейся созданием лент об экстремальном горнолыжном фрирайде. Профессионалы сейчас работают над съёмками картины, которая пока называется "Транссиб": это рабочее название.

Идея ленты заключается в том, что во время движения по самой длинной в мире железной дороге нужно поймать в объектив камеры самые интересные места, где люди занимаются зимними видами спорта – в частности, катаются на горных лыжах.

Западные гости были потрясены количеством снега в Шерегеше и отметили, что такого нет нигде в мире, при этом снежный покров – высокого качества, что очень важно для любителей фрирайда.

Отметим, что в творческой биографии команды Sherpas Cinema уже есть обласканный и критиками, и зрителями фильм "В глубины разума".

Кинематографисты уже отсняли несколько моментов, которые войдут в картину: проезды, трюки, прыжки. В планах – съёмка шаманского обряда и охоты. Фильм зрители увидят будущей осенью на канале NBC и в интернете.

Кстати, по пути в Кузбасс канадцы побывали во Владивостоке, в Москве, на склонах Прибайкалья и Восточных Саян.

Фото: Vsё42
Видео: Sherpas Cinema
Комментарии для сайта Cackle