Кемеровчане делятся в соцсетях снимками сильнейшего снегопада

Часто в подпись к фото выносится строчка из знаменитого стихотворения Фёдора Тютчева "Зима недаром злится".

19 марта на Кемерово обрушился снегопад, доставивший много головной боли коммунальщикам и, конечно же, водителям: в городе образовались дикие пробки, произошло около 60 ДТП, на загородных трассах ситуация была ещё сложнее – Госавтоинспекция даже приняла решение закрыть некоторые дороги.

Между тем многим мартовская зима понравилась, и люди с удовольствием делали фотографии и делились ими в социальных сетях. Кто-то вспомнил Новый год, зимнюю сказку и детство.

– Все постят про снег. Вышла сегодня на крыльцо из мастерской, а тут – снег. И сердечко от шин колёс. Весна такая романтичная даже в своих погодных истериках, – пишет кемеровчанка.

Синоптики отметили, что штормовое предупреждение, которое объявляли на этой неделе, вполне себя оправдало.

– Март у нас считается ещё зимним месяцем – с отрицательными температурами и снегопадами. В выходные погода даст небольшую передышку: осадки прекратятся, а вот с понедельника стоит ждать их снова, – комментирует сотрудник Кемеровского Гидрометцентра Светлана Наумова.

По заснеженным весенним улицам прогулялся наш фотокорреспондент Александр Патрин, и большой фотоотчёт вы сможете посмотреть на сайте VSЁ42 совсем скоро.

Фото: Vsё42, ВКонтакте, Facebook, Instagram
Комментарии для сайта Cackle