Аман Тулеев поручил проверить, почему разбиты дороги Кемерова

Как сообщил информационный портал Кемеровской области, накануне Аман Тулеев провёл экстренное оперативное совещание, связанное с состоянием дорог Кузбасса. Губернатор дал распоряжение не только организовать уборку снега в регионе, но и проверить дорожников, делающих ремонт.

Губернатор отметил, что в Кемерове и области многое делается для своевременной очистки территорий городов и районов от снега и его вывоза в специально отведённые места.

– Вместе с тем, в условиях непрекращающегося снегопада, которого Кузбасс не видел с 1960-х годов, с таким объёмом снега коммунальщикам очень трудно справиться, – отметил Тулеев.

Также губернатор поставил задачу перед Государственной жилищной инспекцией – предметно разобраться с управляющими компаниями, которые не занимаются уборкой придомовых территорий от снега и крыш жилых зданий от сосулек и наледи. Для того чтобы решить этот вопрос оперативнее, Аман Тулеев поручил подключить силы МЧС к работе по уборке снега, совместно с коммунальщиками провести в территориях внеплановые учения.

Ещё один вопрос, который был поднят на совещании, – состояние автомобильных дорог после окончания зимнего сезона. Ямы и колдобины на полотне после таяния снега – это, по мнению Тулеева, результат халатного отношения дорожных организаций. По итогам совещания решено силами ОБЭПа провести проверку того, на какие цели и в каком объёме израсходованы средства, полученные подрядчиками, делающими ремонт дорог Кузбасса.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle