Фронтмен Scorpions рассказал о выживании в Кемерове

Вокалист немецкой группы Scorpions Клаус Майне поделился подробностями того, как во время одного из концертов в Кемерове группа боролась с экстремальными погодными условиями.

– Мы отыграли в Ростове-на-Дону, был апрель, плюс 25. И тут мы внезапно оказываемся в Кемерове: снег, мороз, а у нас 90-минутный сет на открытом стадионе. Всю сцену заставили электрическими обогревателями, но температура выше минус 10 так и не поднялась. Но всё равно выжили, как видишь! – сообщил Майне интервьюеру журнала Rolling Stone.

Отметим, что речь, по-видимому, идёт об апреле 2008-го, когда Scorpions выступили на площадке стадиона "Химик". Одному из членов группы – Рудольфу Шенкеру – после того концерта потребовалась помощь медиков из-за приступа остеохондроза, а в СМИ "Скорпов" стали называть "русской рок-группой".

На фото: концерт Scorpions в Кемерове в 2008 году 

Также 66-летний Клаус Майне рассказал о старте очередного, юбилейного, концертного тура группы, которая существует уже 50 лет. В Кузбасс музыканты на сей раз не приедут, однако 14 мая концерт состоится в ледовом дворце спорта "Сибирь" в Новосибирске.

Источник: Rolling Stone
Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle