«Солевая» отказалась от собранных добровольцами денег

Родственники 16-летней кемеровчанки, пострадавшей от группового изнасилования, не воспользовались деньгами, собранными Фондом помощи жертвам насилия.

Об этом 16 марта в прямом радиоэфире "Комсомольской правды" заявил новосибирский юрист Алексей Крестьянов, председатель Ассоциации сибирских отцов. Он отметил, что пока у него есть только "догадки" на сей счёт.

В отдельной беседе с корреспондентом VSЁ42 Алексей Крестьянов уточнил, что, для того чтобы прояснить мотивы поведения родственников пострадавшей, нужно сначала узнать, "на какой должности и в каком звании вышел на пенсию в Кемеровском УВД "дедушка" Ани Ш.".

Напомним, что версию о "деде-генерале", покровительствующем жертве насилия, высказали в соцсети администраторы группы, созданной в защиту обвиняемых. Однако впоследствии адвокат Инесса Рябинина назвала эти сведения "фантазиями".

Алексей Крестьянов отказался назвать сумму, собранную фондом, отметив, что "пока это закрытая информация".

Между тем эти деньги могли бы, вероятно, пойти в том числе на оплату услуг адвокатов для девушки. По словам Крестьянова, у обвиняемых в настоящее время – шестеро защитников, и это "непростые люди", поэтому говорить о "равенстве" сторон состязательного процесса нельзя.

Юрист полагает, что одним из центральных вопросов, вокруг которого будут идти судебные прения, будет вопрос о сексуальном согласии, данном девушкой, находившейся в нетрезвом состоянии.

Также Алексей Крестьянов сообщил, что подростки, собравшиеся на "вписке", несмотря на "мажористых" родителей, были на деле предоставлены сами себе.

Так, один из них является приёмным сыном владельца молочного завода. Однако его отец фактически бросил его, уехав за границу. В результате парень в течение месяца не посещал школу. Предположительно, речь идёт о Михаиле Клиншове, он же "Мишка Тедди".

Комментарии для сайта Cackle