«Солевая» стала не первой жертвой юных насильников

Один из обвиняемых в групповом изнасиловании 16-летней кемеровчанки ранее перед камерой совершил насилие над другой несовершеннолетней девушкой. Данная видеозапись до сих пор доступна в соцсетях.

Об этом 16 марта в прямом эфире передачи "Особое мнение" рассказали журналисты новосибирской "Комсомольской правды", которые провели собственное расследование резонансного случая.

По их словам, найденное на просторах "ВКонтакте" видео в адрес редакции прислал читатель.

Как подчеркнули журналисты, то, что делал на этих кадрах один из парней, "иначе, чем надругательством не назовёшь", и "остаётся только гадать, почему правоохранительные органы не обратили внимания на данное видео". Сама жертва, в отличие от "Солевой", также не стала писать заявление в полицию.

Кроме того, журналисты обнародовали результаты наркологической экспертизы, проведённой в отношении обвиняемых подростков. У части из них действительно обнаружились в крови следы наркотиков, однако не у всех. Причина такого расхождения может быть в том, что экспертиза не распознала синтетические "дизайнерские" наркотики, которые, предположительно, употребляли участники злополучной "вписки".

Напомним, что ранее сама Анна Ш. заявила, что в её крови наркотиков обнаружено не было. Однако она призналась следствию, что выпила литр водки.

Комментарии для сайта Cackle