Картонный основатель Apple у входа в кафе возмутил кемеровчан

В соцсетях идёт бурное обсуждение неоднозначной инсталляции в здании Кузбасского Технопарка.

В здании технопарка у входа в кафе стоит картонная фигура Стива Джобса, который "держит" в руках прозрачную папку с объявлением о том, что при подходе к раздаче посетителям нужно снимать верхнюю одежду. Об этом просит администрация кафе. Такое использование образа основателя Apple вызвало противоречивые оценки среди кемеровских пользователей интернета. Приведём некоторые комментарии. (ред. авторская орфография и пунктуация сохранены).

– Мертвый человек и известная личность, теперь работает на известное кафе-столовую в городе Кемерово. Я даже не говорю о юридических аспектах вопроса... Как не стыдно!?, – пишет кемеровчанин. Другие пользователи характеризуют это, как "Неуважение к Джобсу" и "кощунство".

– Картонка и мультифора... Технопарк технологичен, да. Про этику и культуру питания молчу. Стоя, – высказывает мнение пользователь по имени Сергей. Наталья резюмирует увиденное одним словом: "Плохо".

Напомним, это уже не первый случай нестандартного маркетинга в Кемерове, когда используются образы известных людей. Так в одном из ТРК областной столицы был замечен картонный Леонардо Ди Каприо.

Фото: Евгений Ращюков
Комментарии для сайта Cackle