Смартфоны iPhone 5C и iPhone 5S представлены публике

На конференции Apple были официально представлены новые смартфоны iPhone 5S и iPhone 5C.

Сентябрьскую конференцию Apple открыл генеральный директор компании Тим Кук (Tim Cook). Это событие, в отличие от давней традиции, обошлось без прямой видеотрансляции в интернет, организованной Apple.

В начале конференции Тим Кук рассказал о планирующемся в скором времени фестивале музыки iTunes Festival, который пройдет в Лондоне.

Затем Тим перешел к смартфонам и уточнил, что в следующем месяце более 700 миллионов гаджетов будет отгружено со складов Apple, и на все эти устройства будет изначально установлена iOS 7.

А уже 18 сентября произойдет выпуск iOS 7 в виде обновления. Оно выйдет для всех актуальных на данный момент смартфонов, планшетов и iPod-ов от Apple, а их хозяевам предстоит процедура обновления прошивки своих устройств.

После рассказа о прелестях новой ОС для мобильных систем, разговор зашел о смартфоне iPhone 5C.

Основная концепция смартфона, которую в него вложили создатели, была охарактеризована как "веселый и разноцветный" ("Fun and colourful").

На старте нас ждут пять расцветок новых смартфонов: зеленая, белая, синяя, желтая и розовая модели. Как и ожидалось, задняя крышка корпуса бюджетного смартфона и его боковины будут сделаны полностью из одного куска пластмассы. Но в этом нет ничего страшного - внутри гаджета находится металлический каркас.

По своим техническим характеристикам новый телефон будет напоминать смартфон iPhone 5 (процессор A6, 4-дюймовый дисплей Retina). Правда, здесь нам пообещали поставить более мощную аккумуляторную батарею.

Задняя камера смартфона будет поддерживать съемку в режиме 8 мегапикселей, передняя  же заметно улучшена  - нас ждет 1.9u-пиксельная HD-камера.

Стоимость нового смартфона составит 99$ за 16 Гб модель и 199$ за 32 Гб модель (с подпиской на оператора).

Предзаказ на смартфоны iPhone 5С откроется 13 сентября, в продажу они поступят 20 сентября этого года. Было названо восемь приоритетных стран, в которых эти смартфоны будут доступны на старте: США, Австралия, Канада, Великобритания, Китай, Франция, Германия, Япония.

Из анонса смартфона ясно, что имеющий меньшую цену, но по некоторым пунктам лучшее "железо" iPhone 5C заменит на прилавках в скором времени сегодняшнего фаворита - смартфон iPhone 5. И слухи о том, что тот вскоре "умрет", не были далеки от истины.

Далее представитель Apple перешел к рассказу о втором смартфоне - новом флагмане iPhone 5S.

На старте выйдут три расцветки смартфонов: золотая, серебреная и чёрная (space gray) его версии.

Внутри телефона нас ждет новый процессор A7 SoC, созданный на основе 64-битной архитектуры. Он делает этот аппарат первым в мире смартфоном с производительностью, близкой к показателям 64-битных стационарных компьютеров.

Было также заявлено, что производительность новых процессоров А7 в два раза больше производительности процессоров А6 и в 40 раз больше производительности процессоров, стоявших в первых телефонах iPhone.

Приложения, использующие трехмерную графику, на новом смартфоне бьют все рекорды. На примере новой игры Infinity Blade III, которая должна выйти одновременно со смартфоном iPhone 5S, нам продемонстрировали производительность процессора А7. Качество увиденной графики сопоставимо с графикой стационарных консолей текущего поколения. Было заявлено также, что смартфон поддерживает технологию OpenGL ES v 3.0.

Кроме центрального процессора А7 "всё-в-одном" в iPhone 5S установлен чип под кодовым названием М7. Он управляет большинством сенсоров, которые есть в телефоне. Таких, к примеру, как акселерометр, компас. С самого старта на телефоне будут доступны приложения для фитнеса, использующие этот чип по полной программе.

Аккумуляторной батареи смартфона хватит на разговоры по телефону в течении 10 часов, прослушивание музыки в течении 40 часов, серфинг в сети интернет в течение 10 часов или нахождение телефона в режиме standby в течении 250 часов.

Apple создала пятикомпонентную систему линз с апертурой f/2.2. Сенсор новой камеры больше сенсора предыдущего телефона на 15% и имеет размер пикселя, равный 1,5 микронам.

Было подтверждено также наличие у смартфона Dual-LED-вспышки, температурный тон которой отличен для разных условий освещенности.

Камера нового iPhone 5S довольно быстра. Она позволяет снимать 120fps видео разрешением 720p . И просматривать знаменательные для вас события в замедленной съемке.

Сканер отпечатков пальцев будет встроен в кнопку Home. Он позволит беспрепятственно разлочивать гаджет одним прикосновением пальца или использовать эту возможность как паспорт в сетевых сервисах, подобных iTunes.

Смартфон появится в продаже 20 сентября, на старте выйдет три модели: 16Гб (199$) / 32Гб (299$) / 64Гб (399$) - за устройство с контрактом оператора.

До конца этого года оба новых смартфона станут доступны для покупателей в 100 странах мира у более чем 270 тысяч операторов.

И последняя новость с конференции. Смартфон iPhone 4S станет предлагаться операторами связи США  на бесплатной основе (с контрактом).

Автор:
Комментарии для сайта Cackle