Подробности перестрелки в Кемерове: в водителя стреляли из LADA Priora

Корреспонденты VSЁ42 выехали на место происшествия в жилой район Ягуновский, где некоторое время назад неизвестные расстреляли Lexus и серьёзно избили водителя. Очевидцы происшествия рассказали, что произошло у них на глазах средь бела дня.

В момент, когда выездная бригада VSЁ42 прибыла на место происшествия, повреждённый автомобиль всё ещё оставался на месте – это был Lexus GS300 с номерами 197 региона. Действительно, машина серьёзно пострадала – боковые стёкла полностью разбиты, на одном также виден след выстрела, как и на заднем бампере.

Как сообщили нашему корреспонденту свидетели происшествия, Lexus, в салоне которого находился мужчина-водитель, был припаркован у обочины, возле дома по улице Белозёрной, 44, напротив остановки общественного транспорта.

В какой-то момент к иномарке подъехали два автомобиля LADA Priora, чёрная и серебристая. Из салонов машин выскочили мужчины кавказской внешности, вооружённые бейсбольными битами. Они окружили Lexus и принялись разбивать стёкла.

В это время из салона одного из подъехавших автомобилей открыли стрельбу – следы от пуль остались на кузове иномарки, одним выстрелом разбили задний фонарь. После этого мужчины быстро сели в машины и уехали. Пострадавший водитель Lexus остался в салоне разбитого автомобиля – позже его забрала машина "скорой помощи". О его состоянии нет никакой информации.

Разбитую иномарку позже забрали представители правоохранительных органов – машина уехала своим ходом. Получить комментарии от сотрудников полиции пока не удалось. Работавшие на месте происшествия правоохранители от комментариев отказались.

Фото: VSЁ42
Комментарии для сайта Cackle