В кузбасском санатории «Серебряный ключ» один горняк задушил другого

В санатории-профилактории "Серебряный ключ" в Беловском районе произошло убийство. В совершении преступления обвиняется бульдозерист угольного разреза, отец троих детей.

На фото: санаторий "Серебряный ключ" 

О расследовании данной трагедии, произошедшей около месяца назад, сообщают местные СМИ.

На день Святого Валентина в санатории, расположенном в лесном массиве у посёлка Щебзавод, проходил массовый заезд работников угольной отрасли со всего Кузбасса. Не обошлось и без возлияний "за знакомство" – по некоторым данным, шахтёры пили водку казахстанского производства.

В какой-то момент большинство отдыхающих ушли на ужин, и в комнате осталось двое – бульдозерист разреза "Краснобродский" и его коллега – водитель из Новокузнецка. На почве выпитого между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку. Когда в комнату вернулись другие отдыхающие, они увидели бульдозериста сидящим верхом на водителе и сжимающим его шею. Их растащили в разные стороны, но погибший уже не подавал признаков жизни.

– Согласно результатам вскрытия, смерть наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи с переломами щитовидного хряща, подъязычной кости, – сообщил заместитель начальника следственного отдела по Беловскому району Вадим Рыбин.

Обвиняемый, на иждивении которого находятся трое детей и жена в декретном отпуске, плохо помнит обстоятельства случившегося, ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Ранее он не был судим, по месту жительства и работы характеризуется положительно.

Фото: spklych.ru
Комментарии для сайта Cackle