Новокузнечан пугает стая бездомных собак

Пенсионерка Наталья Ивановна Барыкина, жительница Куйбышевского района города, изложила свои опасения в виртуальной приёмной новокузнецкого градоначальника. Женщина пишет, что место около остановки облюбовала стая диких беспризорных собак.

– Эта стая неоднократно кидалась на детей, которые вынуждены ехать в школу на автобусе, на женщин и даже мужчин. Мне, пенсионерке с больной ногой, очень страшно выезжать в город: без преувеличения могу сказать, что этот путь приходится преодолевать с риском для жизни, поскольку места эти безлюдны, – на помощь надеяться не приходится, – пишет перепуганная новокузнечанка.

Она сообщает, что жители улиц Водоёмной, Аглометарной, Обогатительной и Карьерной уже жаловались городским властям на собак, но, как говорится, "а воз и ныне там". Пенсионерка говорит, что, если ситуацию снова пустят на самотёк, она и группа активистов обратятся в вышестоящие инстанции и подключат прессу. В виртуальной приёмной Сергея Кузнецова написали, что работают над ответом.

Добавим, что сегодня с проблемой бродячих собак порой справляются догхантеры: они в буквальном смысле ликвидируют бездомных животных, вызывая своими действиями крайне неоднозначную оценку общества. Откровенное интервью с представителем этого движения читайте в нашем специальном материале.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle