Игровой движок Unreal Engine 4 стал бесплатным

Компания Epic Games сделала очередной шаг к популяризации своего игрового движка Unreal Engine 4, надеясь привлечь внимание инди-разработчиков игр и победить в конкурентной борьбе с такими движками, как Unity и CryEngine.

В прошлом году компания Epic Games сделала первый шаг навстречу независимым разработчикам и ввела ежемесячную подписку на свой игровой движок, обеспечив пользователей квалифицированной технической помощью и доступом к официальным ресурсам поддержки.

Сегодня компания заявила, что Unreal Engine 4 становится полностью бесплатным, поэтому любой желающий может начать писать на нём игры, использовать его для создания видео или в любых других целях.

Если создатель не получает доход от своего продукта, то он волен распоряжаться им по собственному желанию. С суммы же дохода более $3.000 в квартал на одно написанное приложение разработчик должен заплатить компании 5%.

Те, кто оплатил месячную подписку на движок ранее (она стоила 19$), получат купон в $30 для магазина Unreal Engine Marketplace.

Напомним, что движок Unreal Engine 4 впервые попал в руки инди-разработчиков 19 марта 2014 года. На нём была создана игра Daylight, а также должны быть написаны игры Space Hulk: Deathwing, Dead Island 2, Dreadnought.

Источник: PcGamer
Фото: IGN
Комментарии для сайта Cackle