Кузбассовцев зовут на большой субботник

Он состоится в среду, 4 марта. Эта дата объявлена Всекузбасским днём уборки снега.

Глава Кемеровской области Аман Тулеев призывает всех жителей региона убрать города и посёлки от последствий сильнейшего снегопада, обрушившегося на регион в минувшие выходные, и тем самым подготовиться к празднованию 8 марта.

Губернатор обратился к работникам предприятий, бюджетных и коммерческих организаций, а также к бойцам студотрядов помочь коммунальщикам и 4 марта выйти на уборку снега. Субботник начнётся в 11:00. Инвентарь можно получить в управляющей компании или в территориальном управлении района, уточнили в мэрии.

Аман Тулеев также воззвал к сознательности автовладельцев и попросил их не бросать машины где попало, тем самым мешая уборке снега. В противном случае машины заберут на специальную стоянку.

В своём обращении руководитель региона отметил, что не все ответственные лица, когда в регионе выпала месячная норма осадков, сработали должным образом. Некоторые тротуары, дворы, подведомственные территории не чистили и так создавали травмоопасные ситуации для прохожих.

– В Кемерове не позаботились о своих жителях и не убрали вовремя снег во дворах управляющие компании РЭУ-10 (руководитель Наталья Чаленко), ООО "Амальгам-Групп" (руководитель Дмитрий Замятин), ООО "Южный" (руководитель Андрей Вульферт), – сообщили в пресс-службе областной администрации, отметив, что нерадивыми коммунальщиками займётся региональная Государственная жилищная инспекция.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle