В столице Кузбасса прошёл масштабный рейд ГИБДД

Накануне в Кемерове сотрудники ГИБДД провели крупномасштабный рейд, направленный на пресечение нарушений Правил дорожного движения. Вместе с сотрудниками городской Госавтоинспекции в мероприятии приняли участие инспекторы областного специализированного батальона дорожно-патрульной службы, а также управления ГИБДД Главного управления МВД Российской Федерации по Кемеровской области.

Наряды сотрудников Госавтоинспекции были выставлены в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы контролировали соблюдение требований Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

За время проведения рейдового мероприятия только сотрудниками управления ГИБДД и областного специализированного батальона ДПС к административной ответственности было привлечено 193 участника дорожного движения. От управления транспортными средствами было отстранено 5 водителей, севших за руль в состоянии опьянения. 1 человек управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения. 49 водителей во время движения не были пристегнуты ремнями безопасности, двенадцать – перевозили юных пассажиров в возрасте до 12 лет без использования детских удерживающих устройств.

110 автомобилистов нарушили правила остановки и стоянки транспортных средств. На шести автомобилях светопропускание стекол не соответствовало требованиям технического регламента. 8 водителей превысили установленную скорость движения. За неуплату административных штрафов в установленные законом сроки двое граждан были доставлены в отделы полиции до заседания суда.

Мероприятие дало свой положительный результат. За время его проведения на территории областного центра не зарегистрировано ни одного ДТП, в которых бы пострадали люди.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle