«Зенит» и «Динамо» прошли в 1/8 финала футбольной Лиги Европы

"Зенит" и "Динамо" вошли в число 16 лучших клубов Лиги Европы, выбив из борьбы соперников из Нидерландов и Бельгии. Петербуржцы по сумме двух матчей одолели ПСВ, а москвичи оказались сильнее "Андерлехта". Оба ответных матча Лиги Европы прошли на домашних стадионах российских клубов.

Игроки "Зенита" в матче против клуба из Нидерландов добились крупной победы со счётом 3:0. Венесуэльский нападающий Саломон Рондон оформил дубль. Ещё один мяч записал на свой счёт бразилец Халк.

Отмечается, что во второй половине игры гости не смогли реализовать пенальти. В первой встрече, прошедшей неделю назад в Эйндховене, сине-бело-голубые также были сильнее – 1:0.

Москвичам пришлось отыгрываться по ходу встречи, начавшейся с гола Александра Митрича в ворота российской команды. После перерыва бело-голубые смогли забить трижды – отличились Алексей Козлов, Артур Юсупов и Кевин Кураньи.

В первом поединке двух клубов, состоявшемся в Брюсселе, была зафиксирована нулевая ничья.

Соперники российских клубов по 1/8 финала определятся в пятницу, 27 февраля, по итогам жеребьёвки в швейцарском Ньоне. Матчи пройдут 12 и 19 марта.

Источник: lenta.ru
Фото: AP
Комментарии для сайта Cackle