Самый опасный возраст женщин и мужчин определили медики

В каком возрасте человек особенно уязвим перед смертельными заболеваниями, выяснили сотрудники техасского медицинского Центра Здоровья.
Врачи изучили тысячи историй болезней и выявили  возрастной интервал "Х", когда необходимо всерьез обеспокоиться своим здоровьем. Даже если видимых причин для этого нет, уточнили специалисты.
На определенном этапе жизни нужно тщательно следить за своим здоровьем, считают ученые. Причем, для мужчин и женщин этот этап начинается в разное время.
Сотрудники медицинского Центра Здоровья в Техасе и медиками  Хельсинкского  университета  установили, что для мужчин опасным этапом становится возраст после сорока лет, а для женщин чуть раньше -  до тридцати лет. Как раз в это возрастном интервале людей чаще всего одолевают тяжелые недуги, ослабевают защитные функции организма, а также высока вероятность заработать  инфаркт и инсульт.  Стоит заметить, со всеми этими неприятностями можно столкнуться и раньше, чему способствуют такие факторы, как курение, гипертония и ожирение.
Источник: www.aif.ru
Фото: portal.lviv.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle