Ректор КемГУ хочет денежной поддержки для объединения с КузГПА

Накануне Владимир Волчек прокомментировал грядущее слияние вузов, и отметил, что в ближайшее время в Минобрнауки должны решить вопрос о выделении необходимых для этого финансовых средств.
Долгожданное слияние КузГПА и КемГУ произойдет уже вскоре. Как Vse42 сообщал ранее, все необходимые распоряжения об этом уже подписали в Министерстве образования РФ.
- Решение принято и его уже никто не отменит, - отметил ректор КемГУ. – Министерство предложило план-график, в котором конкретно расписаны все действия, которые необходимо будет совершить. Это касается руководства педагогической академии и руководства университета. График очень напряженный, так что придется, за работу взяться активно.
Однако, как отметил Владимир Волчек, на студенты и преподаватели  слияния даже и не заметят, будут учиться и работать в прежнем режиме. Несколько изменится структура новокузнецкого вуза.
- Но опять же и там студенты не пострадают, - сообщил ректор КемГУ. - В связи с реорганизацией им будет необходимо лишь написать заявление о согласии обучаться в КемГУ. Что касается преподавательского состава, в академии на данный момент уже достигнуто соотношение один сотрудник на десять студентов. При таком раскладе никаких мер по оптимизации профессорско-преподавательского состава производиться не будет.
Документы на передачу имущества КузГПА в распоряжение Кемеровского госуниверситета уже готовятся.    
По словам Волчека, на слияние вузов необходимы серьезные денежные затраты. КемГУ хочет попросить у Минобрнауки минимум 15 миллионов рублей. В ближайшее время этот вопрос должен быть решен.
Фото: kemsu.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle