В выходные в Кемерове горели автомобили

Тушить транспортные средства местные огнеборцы выезжали трижды в разные районы города в субботу и воскресенье. В результате пожаров пострадали два грузовика и легковой автомобиль.
В ночь на 1 сентября местные пожарные спасали автомобиль в деревне Красная Рудничного района. Как предварительно установили специалисты пожарного ведомства, машину подожгли недоброжелатели.
- В результате пожара обгорел салон, моторный отсек и кузов машины, - сообщили в ГУ МЧС по региону.
Днем ранее в областном центре чуть было не сгорел габаритный КамАЗ. К моменту прибытия пожарных у автомобиля обгорели моторный отсек и внутренняя обшивка кабины. Виной всему оказалось короткое замыкание. Ещё один грузовик пострадал от огня в воскресенье вечером.
- На улице Черемховская, 4 произошел пожар в автомобиле «ГАЗель». Пожарные успели вовремя и спасли машину, обгорел только тент кузова, - рассказали специалисты ведомства. - Предварительная причина пожара - неосторожное обращение неустановленного лица с огнем.
Пострадавших, также сообщают в МЧС, во всех трех происшествиях, к счастью, нет. А вот владельцам транспортных средств придется потратиться на ремонт своей техники.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle