Кошечкин и Кузнецов не оставили шведам шансов

Сборная по хоккею с шайбой выиграла первый матч в рамках Евротура 2013-2014.
Календарное лето ещё не закончилось, а международные ледовые баталии уже закипели. Сборная России по хоккею принимала на своём льду шведов. Наши болельщикам особенно повезло, поскольку вынесенный матч "Чешских игр" прошел в Санкт-Петербурге. Игру в этот вечер наблюдало более 12 тысяч зрителей.
Тренер Зинэтула Билялетдинов не стал вызывать в стан сборной таких лидеров, как Александр Радулов (ЦСКА) и Илья Ковальчукя, который, к слову, в этом году будет играть в питерском "СКА", а решил проверить молодых игроков. В результате - шесть новичков в составе команды. Капитаном был назначен молодой Виктор Тихонов (СКА).
Наши с первых минут бросились в атаку и достаточно активно провели первый период. Шведы дважды в течение периода зарабатывали удаление, пытаясь остановить россиян. Во второй двадцатиминутке игра выровнялась, и последовали удаления с нашей стороны. По две штрафных минуты отсидели Евгений Кетов и Вадим Шипачёв (оба - СКА). Тем не менее, зрителям долго пришлось ждать первой и, как оказалось, победной шайбы.
В третьем периоде бросок Евгения Кузнецова ("Трактор", Челябинск) на 49-й минуте оказался точен и наши повели в счёте. Через несколько секунд был удалён форвард Михаил Варнаков ("Ак Барс", Казань), но шведы не сумели воспользоваться численным преимуществом.
Концовка матча ознаменовалась дракой Александра Бурмистрова ("Ак Барс", Казань) и Дэнниса Расмуссена и ещё одним голом в исполнении Егора Аверина ("Локомотив", Ярославль) в ворота Хенрика Карлссона. Отметим, что Василий Кошечкин ("Металлург", Магнитогорск) не пропустил ни одной шайбы, записав себе в протокол "сухой" матч.
В то же время, в чешском Пардубице сборная Финляндии обыграла Чехию со счетом 3:1. После первой игры Россия возглавляет турнирную таблицу. Напомним, что в последний день лета 31 августа наши сыграют с финнами, а 1 сентября - с хозяевами турнира чехами.
Чешские хоккейные игры были организованы в 1994 году. Россия одерживала победу на турнире в 2002, 2006, 2008 и 2009 годах.
Фото: i.eurosport.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle