В гости к кемеровским школьникам придут экологи

Первый день нового учебного года решили в областном центре начать с новой дисциплины – уроков экологической грамотности.
Напомним, что в этом году школярам повезло, они будут отдыхать на день больше, а к занятиям приступят 2-го сентября, в понедельник. Как сообщили в пресс-службе областного департамента природных ресурсов и экологии, в первый учебный в кемеровских школах пройдут занятия по «Экологии родного края».
Кемеровские экологи, в частности, придут в гости к ребятам школ № 19, 40, 46, 49, 82 и 84.
- Работать специалисты будут с учениками 3, 4, 5, 6 и 7 классов, - рассказала замгубернатора по природным ресурсам и экологии Нина Вашлаева. - Профессиональные экологи познакомят юных кемеровчан с мероприятиями, которые проводятся в Кузбассе в рамках Года охраны окружающей среды, а также о повседневной работе, функциях и задачах природоохранных организаций города и региона, Красной книге Кемеровской области и правилах обращения с отходами.
Младшеклассников специалисты департамента тоже решили приобщить к теме охраны окружающей среды. Ребятишкам подарят сборник экологических сказок.
Фото: kurilskiy.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle