Новый гаджет превращает человека в птицу

На проходившей в начале февраля конференции Geneva Lift15 Conference был продемонстрирован симулятор птицы, в которую мог на время превратиться любой желающий.

Гаджет Birdly созданный командой Zurich Arts University имеет форму птицы, и легший на него человек, благодаря особенностям конструкции устройства, может легко управлять полетом виртуальной чайки над созданным компьютером городом.

При этом все ощущения от полета, которые испытывает птица, становятся доступны и человеку.

Он видит мир через очки виртуальной реальности, движения его рук повторяют движения крыльев чайки, тело обдувается вентилятором, скорость которого соответствует скорости ветра в компьютерном мире.

– Да, чёрт возьми, я летал! – ошеломленно отметил один из посетителей выставки, как только спустился с аппарата.

Впервые о гаджете Birdly стало известно около года назад. С тех пор необычный аппарат успел поучаствовать в нескольких международных выставках. Однако несмотря на то, что перед нами уже вполне готовый продукт – разработка еще не закончилась и сам гаджет всё еще проходит испытания.

После запуска Birdly в серийное производство, его разработчики планируют попытаться внедрить аппарат в больницы, в терапевтических целях.

Источник: www.reuters.com
Фото: www.wired.com
Комментарии для сайта Cackle