Ты таксиста ни о чем не проси, пока едешь в Google-робо-такси

Влиятельная американская газета The Wall Street Journal сообщила на своих страницах о том, что компания Google проводит переговоры с крупнейшими автомобильными корпорациями, производящими запчасти о выпуске ими робо-автомобилей, созданных по проекту компании.
На сегодня известно по крайней мере две компании: Magna International и Continental AG, в которые обращались по этому вопросу представители Google. По сообщениям прессы договор с компанией Continental AG близок к подписанию.
Ранее компания Google пыталась договорится с крупными американскими автопроизводителями о выпуске робо-такси, но эти усилия не увенчались успехом.
Пока доподлинно не известно, планирует ли Google сама владеть парками роботизированных такси не имеющих водителя, или станет сдавать их в аренду, а может и продавать эти автомобили. Однако уже сообщалось, что в прошлом году компания заключила договор с мэрией Нью Йорка, по которому обязалась к 2014 году выпустить на его улицы более 5000 подобных машин. Каждая из них должна быть оснащена банкоматом, развлекательной системой и торговым автоматом в котором будет продаваться легкая пища.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle