Символ сочинской Олимпиады доставили в Кузбасс

Сегодня символ зимней Олимпиады прибыл в областной центр. В Кемерове факел будет гостить до субботы, и у всех желающих его увидеть и сфотографироваться с ним будет такая возможность.
Утром факел побывал на ГТРК "Кузбасс", а теперь с символом знакомятся участники профильной смены «Республика беспокойных сердец», факел Олимпийских игр гостит в загородном лагере «Пламя».
Завтра, 23 августа, с 13.00 до 20.00 часов факел выставят в гипермаркет «Поляна» на  улице Тухачевского, 50 на обозрение для широкой публики и разрешат сфотографироваться всем желающим.
 24 августа символ совершит небольшое путешествие по спортивным учреждениям Кемерова. В 9 утра факел будут встречать на стадионе «Химик», в 11.00 – на стадионе «Шахтер» в Рудничном районе. Также обиталище олимпийского пламени побывает на стадионе «Открытчик» в Кедровке и в четыре часа вечера завершит свой путь в  ГЦС «Кузбасс» на бульваре Строителей.  
Напомним, что в конце ноября Кузбасс примет эстафету олимпийского огня «Сочи 2014». Спортивный символ совершит путешествие на снегоходе, БелАЗе и экскаваторе. Кузбассовцам выпала честь показать всему миру историческое многообразие родного края: областной центр, Новокузнецк, угледобывающее предприятие «Кедровский угольный разрез» и Горную Шорию. В эстафете олимпийского огня в Кемеровской области примут участие 260 факелоносцев и 490 волонтеров.
Фото: vk.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle