Жительница Кузбасса устроила в доме концлагерь для породистых собак

За последние несколько дней новость о настоящем концлагере для собак облетела почти всю Россию. Сообщение о том, что жительница Ленинска-Кузнецкого Ольга Калашникова издевается над собаками, не оставило равнодушными никого.

Женщина является владельцем питомника "Сердце галактики", и до недавнего времени в её однокомнатном частном доме содержались более двадцати пяти собак пород хаски, чехословацкий влчак и кане-корсо, из которых половина – щенки. Сказать, что животные в ужасном состоянии – это не сказать ничего.

Вот как сообщают о произошедшем на одном из кузбасских форумов: "Уже на протяжении недели у меня, да и многих людей волосы на голове шевелятся и стоят дыбом. В доме проживают на данный момент 24 собаки, из которых 15 – щенки. Взрослые собаки выглядят УЖАСНО, например, кормящая кане-корсо весит от силы двадцать килограммов (прим.ред. – по стандарту породы – 40-45 килограммов), щенки в возрасте одного месяца весят от 1.150 до 1.800 граммов (прим.ред – по стандарту породы – 6-8 килограммов). В данный момент, кроме своих собак, там ещё сидит в клетке чей-то кобель хаски, сидит он постоянно в клетке, там же и испражняется, но убирать это никто и не думает, кобель, видимо, сидит голодом (накидывается на кусок хлеба). Собаки, похоже, все выгуливаются дома, так как запах – соответствующий, да и не только запах...".

"Во всём этом концлагере есть ещё и шестилетний ребёнок. На вопрос "Почему собаки и щенки в таком виде?" Ольга пожимает плечами и говорит, что делает всё. На предложение забрать щенков женщина сообщила, что дарить их она не намерена, так как планирует их продать по 50.000 рублей... ".

Сейчас активисты и заводчики собак из Кемерова и Новосибирска забрали у Калашниковой 13 собак – два взрослых кане-корса в крайне истощённом виде и десять щенков, а также одного истощённого влчака, которому выбили зубы кочергой. Сейчас в доме остаются ещё шесть взрослых хаски и пять щенков.

Многие животные в принципе не принадлежат женщине – она брала их у заводчиков в рассрочку, а деньги не отдаёт уже несколько месяцев.

Несмотря на то, что людям удалось уговорить Ольгу отдать собак добровольно (на некоторых даже были написаны расписки о передаче животных), на данный момент женщина настроена довольно агрессивно. По словам активистов, она обратилась в полицию с сообщением о том, что ей угрожали убийством, а также обещали забрать у неё ребёнка, если она не отдаст собак.

Кроме того, сейчас женщина ищет новых собак, на этот раз декоративных пород. Активисты Кузбасса и Сибири составляют письмо в адрес Российской Кинологической Федерации, в котором просят лишить Ольгу Калашникову права на кинологическую и племенную деятельность, а также заявление в полицию и органы опеки. Кроме того, начат сбор подписей против деятельности данной гражданки – в Кемерове все неравнодушные могут ознакомиться с материалами адресу: проспект Ленина, 75, цокольный этаж, зооотдел "Сытая Моська".

Мы продолжаем следить за темой – более подробную информацию ждите в материале нашего корреспондента. Мы попытаемся связаться с Ольгой и выяснить её точку зрения по этому вопросу.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle