Обидевшаяся на кавалера новокузнечанка "заминировала" кафе в пятницу, 13-го

Инцидент произошёл в ночь с четверга на пятницу в Новоильинском районе Новокузнецка.

– Около двух часов ночи в дежурную часть отдела полиции "Новоильинский" в Новокузнецке поступило сообщение о том, что на одной из улиц заминировано кафе, – говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте МВД РФ в 14:06 пятницы, 13 февраля.

Как стало известно из сообщений новокузнецких онлайн-СМИ, речь шла о кафе на проспекте Авиаторов. Предположительно, это было заведение под названием "Рождественский", что на Авиаторов, 98 "Б".

Прибывшие на место правоохранители эвакуировали посетителей и персонал кафе, оцепили прилегающую территорию. В ходе осмотра помещения взрывного устройства обнаружено не было. По горячим следам удалось установить личность "телефонной террористки". Ей оказалась 33-летняя местная жительница, которая в ночь на пятницу, 13-е, по её словам, что-то не поделила с приятелем, после чего мужчина выгнал спутницу на улицу.

В ведомстве отмечают, что виновница переполоха ранее не была судима. Однако за безрассудный звонок ей теперь грозит уголовная ответственность на срок до трёх лет лишения свободы. Именно таким является максимальное наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 207 ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма") Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle